В Башкирии сообщили подробности нападения собаки на двух детей

Уфа,
21 февраля 2022, 12:50 — «Политика 24» Следователи ходатайствуют о передаче из органов внутренних дел материалов проверки после нападения собаки на двух детей в Башкирии. Об этом 21 февраля сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по региону.

Сообщается, что 20 февраля в селе Михайловка Уфимского района собака сорвалась с цепи в частном доме и напала на двух мальчиков шести и восьми лет, которые находились рядом на детской площадке. В результате несовершеннолетние получили травмы, их срочно доставили в медучреждение.

«По данному факту Уфимским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан направлено ходатайство прокурору района о передаче материалов проверки из органов внутренних дел в следственный отдел для дальнейшего расследования и принятия процессуального решения», — сообщает пресс-служба.

Ранее «Политика 24» сообщало о том, что в Башкирии собака напала только на шестилетнего ребенка.

История вопроса
Случаи нападения животных происходят не только в дикой среде. В мире существует проблема бездомных животных, которые сбиваются в стаи и нападают на людей. Актуально для России и нарушение порядка выгула домашних животных — без поводка и намордника, что также зачастую приводит к случаям нападения.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here