Кадыров предложил мобилизовать половину российских силовиков

Глава Чечни считает, что они способны снести «любую западную армию»

t.me/RKadyrov_95

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил мобилизовать для участия в спецоперации половину сотрудников силовых ведомств, общая численность которых, по его словам, составляет около 5 млн человек. Сотрудники МЧС, ФСПП, ФСБ, ФСО, СВР, УФСИН, ФТС, Прокуратуры и Следственного комитета имеют хорошую физическую подготовку и навыки владения оружием, и снесут «любую западную армию», написал он в своем Telegram-канале.

«Вместе с силовыми и военными ведомствами —  это примерно 5 млн человек, которые регулярно сдают спортивные нормативы. Если оставить 50% сотрудников на служебном посту, то вторая их половина в количестве 2,5 млн человек снесет любую западную армию. И резерв не понадобится. Руководители этих подразделений уже сейчас могли бы приступить к оптимизации рабочего процесса с учетом нововведений», — написал Кадыров.

Россиян, уклоняющихся от частичной мобилизации, стоящих в очередях аэропортов, он назвал «дармоедами, лентями, тунеядцами и иждивенцами», подчеркнув, что без такого баласта «всем будет лучше и легче». 

«В большой России есть и всегда были ресурсы, которые Запад никогда не брал во внимание. Этим мы и сильны», — отметил глава Чечни.
 

Надо читать

  • Фиджитал-инновации: как это делается?

  • Узбекистан: от хлопка к атомпрому

  • Президент РАН эпохи мобилизации

Топ

  • Великобритания первой в Европе, похоже, вошла в рецессию

  • Шойгу рассказал, когда завершится спецоперация России на Украине

  • Лавров прибыл в Нью-Йорк для участия в сессии Генассамблеи ООН

  • Реклама

    Новости СМИ2

    №39

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here