Челябинск,
5 января 2022, 17:12 — «Политика 24» В Челябинске завершена проверка по факту травмирования составителя поездов. Об этом сообщает Уральская транспортная прокуратура.

Инцидент произошёл 17 ноября в вагонном ремонтном депо Челябинск АО «ВРК-2». Проверяющие установили, что работники предприятия не обеспечили передаче локомотивной бригаде команд по регистрируемым каналам маневровой радиосвязи. В результате вовремя маневровых работ вместо пяти тормозных башмаков был уложен всего один. Это привело к отцепке вагонов до получения от составителя поездов соответствующего доклада об их закреплении, столкновению вагонов и и травмированию работника.
Также были вскрыты и другие нарушения. Начальнику депо прокурор внёс представление, по результатам рассмотрения которого виновное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности. Также виновное лицо оштрафовали.
Кроме того, следственный орган проводит процессуальную проверку. Её ход находится у прокурора на контроле.
Источник: regnum.ru










